С каким мотором купить катер?

Выбирая какой купить себе катер, немаловажно обратить внимание и на то , каким будет у него мотор. От этого будет зависеть как скорость, с которой вы сможете плавать, так и моменты связанные с расходами топлива, будущими ремонтными работами.

Если вы думаете купить на сайте Kalynaboats.com.ua катер в Днепропетровске небольших размеров (до пяти метров) то его мотор будет подвесным. Такие очень удобны при установке. Компактны, поскольку не занимают полезной площади. При поломках легко снимаются и доставляются в ремонт. К слабой их стороне относят большие шумы.

Когда ваш судно будет более пяти метров (например, если думаете купить катер Atlantic), то можно найти и подвесным типом, и со стационарным мотором, который размещаться будет внутри корпуса, одновременно делая его и более устойчивым. Стационарные варианты тихие, однако, забирают на себя часть полезного места, да и при поломках может прийтись транспортировать все судно.

Также уясните, чему отдадите предпочтение: дизелю, или бензину? Если купить катер в Одессе, то погода на море не всегда бывает тихой, да и расстояния приходится проплывать приличные. Поэтому лучше остановится на варианте дизеля. Если же интересует продажа катеров в Днепропетровске – то здесь уместны и бензиновые варианты.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *